Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 08:17
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российские паспорта
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2014, 23:05 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Крымчане без прописки могут получить паспорт России


Изображение Для того чтобы получить паспорт Российской Федерации необязательно иметь штамп в паспорте, нужно предоставить подтверждение постоянного проживания на территории Крыма.

Многих крымчан, проживающих на территории полуострова без прописки, волнует вопрос получения паспорта России. На сайте пресс-службы Федеральной Миграционной службы Российской Федерации заявили о том, что отсутствие штампа о регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ гражданам Крыма и Севастополя.

«Никуда выезжать не надо, - сказала пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова, - отсутствие штампа в паспорте не дает оснований считать, что человек не является жителем Республики Крым или города Севастополя. Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, но и другими документами».

Также, согласно пятому пункту Договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, все граждане, проживающие на территории Крыма и Севастополя, являются гражданами РФ, за исключением тех, кто самостоятельно изъявит желание остаться гражданами Украины.

Статья 5: Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Для получения паспорта гражданина Российской Федерации, граждане, постоянно проживающие на территории Республики Крым или г. Севастополя должны предоставить следующие документы:

- заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк формы № 1П можно взять в территориальном подразделении ведомства заполняется на компьютере или от руки);

- документ, удостоверяющий личность, то есть украинский внутренний паспорт со штампом о регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополь на 18 марта 2014 года. Если подобная отметка отсутствует в национальном паспорте или у гражданина имеется только заграничный украинский паспорт, необходимо предоставить справку о регистрации по месту жительства.

- свидетельство о рождении;

- две фотографии цветные, 35 мм Х 45 мм (на белом фоне).

- свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии) и его копия.

- свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии), и их копии.

На территории республики Крым до 1 января 2015 г. госпошлина за оформление паспорта гражданина РФ не взимается.

Источник

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские паспорта
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2014, 21:49 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Российский паспорт в Крыму можно будет получить без свидетельства о рождении


Отсутствие свидетельства о рождении и штампа о прописке не лишает права крымчан получить российский паспорт.

Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Управления по организации паспортной работы Федеральной миграционной службы РФ Федор Карповец.

По его словам, те граждане, которые утратили свои свидетельства о рождении, но желают в кратчайший срок получить российский паспорт, могут подавать заявления.

«Мы сталкиваемся с этим проблемами. Отсутствие того или иного документа, прописанного в перечне необходимых для подачи, не является поводом для отказа в рассмотрении заявлений. Мы рассмотрим каждое заявление в индивидуальном порядке. Многие вопросы решаются положительно», – пояснил Федор Карповец.

При этом, свидетельством, подтверждающим постоянное проживание в Крыму, может быть наличие права собственности на недвижимость, справка с места работы.

Начальник управления подчеркнул, что перечень еще будет обговариваться.

Кроме того, он напомнил, что в ближайшее время для крымчан будет создана горячая линия Федеральной миграционной службы, по которой можно будет получить всю необходимую информацию.

Источник

У меня нет свидетельства о рождении, думал уже труба дело, ходить мне в украинцах. :? :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские паспорта
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2014, 22:34 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
А мне сегодня удалось сдать все документы на российский паспорт, простоял всего два часа. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Получение паспорта для НЕ крымчан - возможно?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2014, 09:29 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:37
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Скажите пожалуйста, можно ли получить паспорт РФ, если прописан в Одессе? Просто возвращаться на Украину - это без комментариев, тут живем уже пару месяцев.

Прописаны в Одессе, вот чем, может быть проблема..

Спасибо.

_________________
Компьютерный блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Получение паспорта для НЕ крымчан - возможно?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2014, 10:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Хм, ну или прикинуться бомжом, или официально подавать на гражданство. А так, наверное, не дадут, все ж Одесса пока - не Россия)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские паспорта
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2014, 10:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Сказали же что дают всем гражданам Украины. А вчера вроде говорили что прописка и свидетельство о рождении вроде тоже не потребуется.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские паспорта
СообщениеСообщение добавлено...: 01 апр 2014, 11:27 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
poplavok Прописка не требуется, но пока для "бомжей" открыты пока 2 варианта: бумажка о праве собственности на что либо в Крыму, или справка с места работы. Список вариантов будут расширять.
Меня эта проблема тоже касается. Как суматоха спадёт у дверей, поеду выясню.
Ситуёвина: несколько лет назад забрали к себе тестя. Он пенсионер, дом в Житомирской обл. продал, будучи человеком интеллигентным здесь прописаться не захотел, пенсионная карточка то есть, но! Теперь мне его нужно как-то прописать, получить ему паспорт и сделать пенсию. Т.к. по укро законам раз в год ты должен прийти в банк, показать что не сдох и получить новую пенсионную карточку. Срок его прежней карточки истекает в апреле. И даже не в этом дело. Новую карточку в прошлом году он получил здесь, но бумажки с подтверждением всё равно отправляли в Житомирскую область. Кто и как это будет делать сейчас - хз.
Посему я жду расширения списка тех, кто может получить паспорт и отсутствие ажиотажа с подачей документов на паспорт. Хотя было сказано, что с каждым работают индивидуально. Подозреваю что возможны компромиссы. Ну например справка из милиции на основании подтверждения родственников, что он действительно тут живёт.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2014, 02:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:09
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Если у меня крымская прописка мне автоматом выдают российское гражданство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2014, 08:35 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
CTaTyC писал(а):
Если у меня крымская прописка мне автоматом выдают российское гражданство?

Статья 4.
Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.
ruslana писал(а):
а вот у меня такой вопрос: если даже сейчас все везде можно купить, что взять в Крым на подарки?


Вообще-то наоборот, все в Крым за подарками едут. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 02 апр 2014, 13:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:09
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Тоесть если я не хочу российское гражданство мне нужно писать заявление? Куда мне его писать и откуда начинается месяц?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru